Электричество в доме
Вопрос.
На какие устройства распространяются настоящие указания?
Ответ. Распространяются на устройства, предназначенные для электропитания аппаратуры средств диспетчерского и технологического управления, размещаемых на электрических станциях, подстанциях и узлах диспетчерского и технологического управления.
Вопрос.
Как выбираются электропитающие установки?
Ответ. Выбираются в соответствии с указаниями по проектированию электроснабжения технических средств диспетчерского и технологического управления и инструкций по проектированию электроустановок предприятий и сооружений электросвязи (3.6.55).
Вопрос.
Каким может быть электропитание аппаратуры связи?
Ответ. Может быть централизованным или децентрализованным.
Централизованная система предусматривает оборудование электропитающей установки, общее для нескольких цехов, и размещается в специальных отдельных помещениях.
Децентрализованная система предусматривает оборудование электропитающей установки для каждого цеха или части аппаратуры и размещается непосредственно в помещении цеха (3.6.56).
Вопрос.
По каким схемам выполняется электроснабжение устройств диспетчерского и технологического управления I категории?
Ответ. Выполняется по следующим основным схемам:
на переменном токе от установок гарантированного питания;
на постоянном токе от выпрямителей, работающих в буферном режиме с аккумуляторными батареями. Допускается размещение герметичных аккумуляторов в общем помещении с преобразовательными устройствами (3.6.58).
Вопрос.
Какими устройствами автоматики комплектуются дизельные генераторы резервного электроснабжения?
Ответ. Комплектуются устройствами автоматики, обеспечивающими их запуск не более чем за 1 мин, поддержание напряжения и частоты на выходе в заданных пределах и возможность дистанционного пуска и останова агрегата с рабочего места дежурного персонала (3.6.59).
Научно - техническое обеспечение и обслуживание
Когда я сказал другу, что хочу купить машину, он сказал:
"Тебе следует приобрести машину такую-то, потому что у нее нет проблем с
ремонтом, всегда можно найти для нее запасные части". &quo ...
Приложение 3 Автомобильные охранные системы
Для любого водителя автомашина – это второй
дом, где он хочет чувствовать себя уютно и безопасно. В главе, посвященной
охранным системам, говорилось о защите дома, об устройстве охранно-пожарной
си ...
Приложение 2 Графические символы электрического оборудования и проводок на
планах
– лампа накаливания видимого (светового)
спектра излучения.
– лампа накаливания невидимого спектра
излучения, например инфракрасного (IR от английского infrared – инфракрасный).
–& ...