Электричество в доме
Конструкторы разумно считают, что ничто из того, что мы делаем, не может существовать само по себе.
Возьмем простой пример. Как часто находились вы рядом с каким-нибудь электронным оборудованием, не в состоянии найти нужную кнопку, не потому, что ее там не было, а потому, что указатели располагались под кнопками, их не видно, и нужно нагнуть голову, чтобы их прочитать? Нагреватель для воды электрическии для дачи проточный-водонагреватель.рф.
На чертежной доске в двухкоординатном измерении подписи обычно находятся внизу. Сложности возникают в трехкоординатном измерении. Почему бы не располагать обозначение кнопок непосредственно под самими кнопками, если это облегчает для использования доступ к информации?
Правильный подход - это тот, при котором рисунки являются не только записями информации, но и объясняют процесс выполнения.
Иногда говорят, что хороший рисунок должен говорить сам за себя и содержать минимальное количество слов. Однако я не считаю лишним, если рисунки сопровождаются короткими подписями, объясняющими, почему требуется что-то выполнить, возможно, необычным образом.
Ампер
Я
Андре Мари Ампер (1775 - 1836) — французский физик, математик, химик, член
Парижской АН (1814), иностранный член Петербургской АН (1830), один из
основоположников электродинамики. Выдающ ...
Микроволновые радарные детекторы
Как уже говорилось в главе 15, практическая потребность в
устройствах, более надежных, чем "системы стоячей волны", вызвала к
жизни радарные приборы. Поначалу из-за отсутствия иных пригодн ...
Обратная связь
Вы начинаете читать эту главу. Можете ли вы вспомнить, как
эта книга очутилась в ваших руках открытой на этой странице? Если это произошло
случайно и вы начали читать ее из любопытства, то тогда пон ...