Электричество в доме
С увеличением расходов по аренде прямых телефонных линий, непрерывного роста числа потенциальных пользователей и усложняющейся технологией появилась необходимость использования совмещенных линий, предназначенных для эксплуатации как системы безопасности, так и смежных с нею служб. Это особенно очевидно в густонаселенных промышленных районах. Одна или две фирмы занимаются много лет разработкой многоканальной связи тревоги, позволяющей совместное использование телефонных линий.
Хотя абоненту система АВС обходится дешевле и обладает большим числом услуг, для полиции она представляет, в сущности, систему прямой связи, описанную выше. По причине большого числа ложных тревог несколько полицейских структур отказались от использования системы АВС.
Таким образом, "British Telecom" поставляет альтернативную систему, обладающую многими полезными признаками АВС. Но в этой системе сигнал тревоги от охраняемого объекта проходит через центральную станцию, с которой при участии человека сигнал передается полиции.
И система АВС, и альтернативная система CARE обладают способностью использования телефона абонента для передачи сигнала, если даже трубка не лежит на рычаге. Нет необходимости в автоматическом наборе 999, а автоматический монитор указывает: обычная ли неисправность перед нами или линия прервана преднамеренно.
Подготовка пользователя, оперативные указания и контроль
Вы сделали все от вас зависящее. Провели успешный анализ,
выявили проблемы, о которых клиент и не подозревал, когда впервые обратился за
информацией о возможности установки системы сигнализации на с ...
Предисловие
Алек Томсон, кавалер ордена Британской империи 5-й степени,
консультант по вопросам безопасности
Настоящая книга выходит в свет в тот момент, когда
правительствам, коммерческим и промышленным круга ...
Подготовка к монтажу и его исполнение
Для практикующих инженеров по монтажу оборудования системы
безопасности покажется заманчивым прочитать сначала эту главу, так как она
представляет очевидную значимость для их повседневной работы. Он ...