Электричество в доме
Мысль о том, что оператор в пультовой должен видеть забор на всем его протяжении вместе с прилегающей территорией, воскрешает в памяти вышку, возвышающуюся в центре концентрационного лагеря. Но и в этом случае охранник как минимум должен иметь глаза на затылке, чтобы все время контролировать ограждение. Один он это сделать не в состоянии. Поэтому ему необходима помощь. Но не коллеги, контролирующего противоположную сторону. Ему необходима помощь электронных приборов в виде телевизионных камер и мониторов. Когда у охранника будет всеобъемлющая телевизионная система, ему не понадобится вышка. Комната управления в таком случае может находиться на уровне земли или даже ниже. И будь я охранником, я был бы только рад находиться вне пределов досягаемости выстрела какого-нибудь злоумышленника.
Возможно, на основании вышеизложенного у читателя возникло представление о необходимости груды мониторов, соединенных с телекамерами, которые расположены по всей длине забора. Его можно простить, т.к. именно такое представление у него и вызывалось. Довести ситуацию до абсурда один из методов прочистить человеку мозги. На мой взгляд, нелепо полагать, что огромное количество мониторов в комнате управления сигнализацией является приемлемым способом передачи информации с камер. Я понимаю, что такие рассуждения могут показаться противоречивыми, но мне бы хотелось, чтобы вы сами добрались до сути.
Не стоит ругать концепцию до тех пор, пока не рассмотрены доводы в ее пользу или альтернативные предложения. За доводами обратимся к человеческой психологии и немножко - к физиологии. Существует по крайней мере две неплохие возможности.
Монтаж электропроводки
Прежде чем вести разговор о том, какие электроприборы
допустимы для использования в бытовых условиях, как производится их подключение
к электросети, какие у них могут быть неисправности и как эти не ...
Приложение 2 Графические символы электрического оборудования и проводок на
планах
– лампа накаливания видимого (светового)
спектра излучения.
– лампа накаливания невидимого спектра
излучения, например инфракрасного (IR от английского infrared – инфракрасный).
–& ...
Научно - техническое обеспечение и обслуживание
Когда я сказал другу, что хочу купить машину, он сказал:
"Тебе следует приобрести машину такую-то, потому что у нее нет проблем с
ремонтом, всегда можно найти для нее запасные части". &quo ...