Электричество в доме
Полные капиталовложения
К∑=КЛЭП =15863,1 т.р.
Ежегодные издержки на эксплуатацию сети
αЛ%=2,8%
ΔИ=вΔW=1,5*18100,7=271,5 т.р.
в=1,5 коп. стоимость 1кВт ч
Ежегодные издержки на эксплуатацию сети
И=ИЛЭП +ΔИ=444,17+271,5=715,7 т.р.
Расчетные затраты
З=αК∑+И=0,12*15863,1+715,7=2619,3 т.р.
α=0,12 нормативный коэффициент срока окупаемости
Сравнивая два варианта приходим к выводу, что затраты для второго варианта схемы меньше чем для первого, поэтому для дальнейшего расчета выгоднее взять второй вариант схемы.
Уточненный баланс реактивной мощности
Потери реактивной мощности на участках ЛЭП
Зарядная мощность линии
,
Расчет потерь в стали и меди трансформаторов
Соединение проводов
Основные требования к электрическому соединению: обеспечить
надежный и долговечный контакт в электрической цепи с сопротивлением, не
превышающим сопротивление эквивалентного участка целого проводник ...
Монтаж электропроводки
Прежде чем вести разговор о том, какие электроприборы
допустимы для использования в бытовых условиях, как производится их подключение
к электросети, какие у них могут быть неисправности и как эти не ...
Технико-экономическое сравнение вариантов
Для определения наиболее выгодного варианта электрической сети применили
метод приведенных затрат. Приведенные затраты З определяются из соотношения:
(3.1) ...