Электричество в доме
Подключение электроустановки производится в течение 5 суток со дня выдачи разрешения на ее подключение.
После подключения электроустановки энергоснабжающая организация обязана в трехдневный срок письменно сообщить об этом в управление Ростехнадзора.
За подключение электроустановки без допуска инспектора Ростехнадзора руководители энергоснабжающей организации и потребителя электрической энергии несут ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.
Если допускаемая в эксплуатацию электроустановка подключается к внутренним сетям потребителя и ее включение не требует изменения схемы внешнего электроснабжения (увеличения нагрузки, изменения уставок устройств защиты и автоматики и т. п.), то потребитель после получения акта-допуска может включить ее самостоятельно.
Временное электроснабжение механизации неотложных аварийно-восстановительных работ на период до 3 суток осуществляется самостоятельно организацией – владельцем электроустановки с соблюдением действующих норм и правил и с письменным уведомлением органа Ростехнадзора о проведении таких работ.
Техника безопасности при обслуживании электроосветительных установок
Организация
работы по технике безопасности на объектах электромонтажных работ
предусматривает: назначение лиц, ответственных за безопасность работ
(производитель работ, начальники участков, масте ...
Микроволновые радарные детекторы
Как уже говорилось в главе 15, практическая потребность в
устройствах, более надежных, чем "системы стоячей волны", вызвала к
жизни радарные приборы. Поначалу из-за отсутствия иных пригодн ...
Введение
Источниками электроэнергии являются электростанции, которые способны
преобразовывать разные виды энергии в электрическую. По типам используемой энергии
электростанции подразделяют на тепловые, атомн ...