Электричество в доме
В части 1 этой книги была предпринята попытка облегчить понимание физических явлений, особенно, - таких явлений как инфракрасное, ультразвуковое, микроволновое излучения. Было дано достаточно полное описание того, как эти устройства работают. В части 2 представлены образцы самих устройств.
Большая часть описания "как оно работает" завершена. Конец части 2 посвящен оборудованию, применяемому в повседневной жизни. В последующих главах будут описаны конструкции оборудования и способы его использования.
В главе 24 будет идти речь о системе сигнализации и контроля. Глава 25 посвящена проходному контролю. На первый взгляд, может показаться, что речь идет о продолжении описания оборудования контроля, однако мы приближаемся к конечной цели - фактическому контролю, осуществляемому человеком.
Принятые сокращения
АВР – Автоматическое включение резерва
АГП – Автомат гашения поля
АЛАР – Автоматическая ликвидация асинхронного режима
АОПН – Автоматическое ограничение повышения напряжения ...
Основные светотехнические величины
Количество
света, излучаемого источником, называется световым потоком и
обозначается Ф. Единица светового потока — люмен (лм).
Световой
поток, заключенный внутри телесного угла q, в вершине кот ...
Техника безопасности при обслуживании электроосветительных установок
Организация
работы по технике безопасности на объектах электромонтажных работ
предусматривает: назначение лиц, ответственных за безопасность работ
(производитель работ, начальники участков, масте ...